Консультации / Хирургия

Болезненное уплотнение на стопе

Здравствуйте, 3 месяца назад на стопе образовалось плотное красноватое пятно, диаметром в 5 мм. Попробовал сам вывести. Распарил ногу, приложил салипод. После того убрал верхний омертвевшей кожи. Образовался неглубокая ямка с белой и коричневыми пятнышкими мелкими у основания. Мазал маслом гвоздики, спиртом , ничего не помогало. спустя какое то время это место опять превращалось в натоптыш. Подскажите, пожалуйста, как от этого избавиться. Чем лечиться и к какому врачу обратиться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для начала нужно обратиться к дерматологу. Он осмотрит ногу, возможно, возьмет соскоб тканей для гистологического исследования и решит, к какому специалисту направить для дальнейшего лечения.