Консультации / Педиатрия

Прыщи у грудного ребенка в 3 5 месяца

У ребенка ближе к 2 месяцам появилась сыпь. Она то проходит, то снова появляется. На гв. Диету соблюдаю. Что это? Если младенческое акне, почему так долго? Либо аллергия?
К вопросу приложено фото
Добрый день! На фото очень похоже на проявление атопического дерматита на фоне пищевой аллергии. Видны папулезные элементы на участках покраснения и шелушения. Для более точного ответа требуется личный осмотр всей поверхности кожи. Самая частая причина пищевой аллергии у детей - непереносимость коровьего молока. Для лечения в таком случае маме назначают полностью безмолочную диету. Это вопрос целого педиатрического приёма.