Консультации / Педиатрия

Ребёнок не набирает вес диагноз аллергический дерматит

Добрый день! Мальчику 5 месяцев и 5 дней, рост при рождении 55 см, сейчас 70,5 см, вес при рождении 4200, сейчас 6900. Вес в 1 мес- 5160 г, в 2- 5630 г, в 3- 6190 г, в 4- 6800 г, в 5- 6900 г. Грудное вскармливание без прикорма и без смесей. Наличие сыпи. Месяц лечили атопический дерматит (адвантан+эмолиенты). Позже поставили диагноз аллергический дерматит (Мазь Гордеева+диета). Сыпь начала проходить (лечим 1,5 недели), но ещё не полностью прошла. Состояние кожи лучше. Месяц не набирает вес. Аппетит хороший, кушает каждые 3 часа (примерно 8 раз в день) За день 5-6 памперсов мокрых, какает каждый день, может по 2 раза. Очень беспокоит отсутствие набора веса. Помогите пожалуйста. Возможно нужно здать какие-то анализы или попить пробиотики. Педиатр сказала пока наблюдать. Спасибо!
Здравствуйте! Да, действительно, высыпания на коже у детей являются признаком пищевой аллергии. Самая частая причина пищевой аллергии у детей-непереносимость белков коровьего молока Лечением высыпаний будет подбор питания ребенку. Если это гв, то маме назначают безмолочную диету. Если в течение 1-1,5 месяцев на диете не будет положительной динамики, следует решать вопрос о питании специальной расщепленной смесью. Такой вопрос требует не только личного приёма, но и наблюдения.