Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на собаку

Здравствуйте! Мы с молодым человеком хотим завести щенка (порода ши-тцу). У молодого человека есть сильная аллергия на кошек и на пыль, на собак клинических проявление не было, когда он с ними контактировал. На всякий случай, решили сдать анализы на аллергены собаки. Вот какой результат. Врач в поликлинике сказала, что аллергия присутствует, но умеренная и без клинических проявлений. А тот результат, что показывает наличие аллергии на данный момент, я думаю, связан с аллергией на пыль, так как молодой человек проводит много времени на работе в пыльном помещении. Пожалуйста, скажите, можно нам завести собаку?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если заведете собаку, высока вероятность развития выраженных клинических симптомов.