Консультации / Педиатрия

Как перевести ребенка с густой смеси на жидкую

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как перевести ребенка с густой смеси на жидкую. Нам 4,5 месяцев и мы на смешанном питании и даже со смесью мы недобираем вес но не критично. Кушаем мы Фрисовом и уже месяца 3 точно, пробовала перевести на Фрисолак, есть отказался вообще. Пробовала Нестожен ел тоже плохо, каждая его порция уменьшалась пока не стал вообще есть только по 50 мл. в 3 месяца и срыгивал. Везде пишуи что смеси с камедью нельзя есть больше 3х месяцев, а другую он не ест. Хочу перевести его на Нутрилак антирефлюкс, для того что бы в дальнейшем постепенно перевести на обычный Нутрилак (он вроде как его ест). Как лучше поступить, не повредит ли это его животику? Спасибо!
Здравствуйте! А не хотите попробовать смесь на козьем молоке, например, мамако? Дело в том, что козье молоко легче створаживается, переваривается и усваивается – как правило, детки ее любят, поэтому это может быть вариантом выбора питания для избирательного малыша) Вы знаете, что переводить на новое питание следует постепенно? Умеете? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, спасибо за ответ. Как переводить знаем, но наш малышь отказывается есть жидкие смеси и еще проблемы со стулом ( может сходить на 3й день). Сейчас кормим его Нутрилак антирефлюкс ( ест на ночь), а днем обычный Нутрилак и он его не ест, только по 60мл из 180. Уже ввели прикорм , одно кормление заменяет каша гречневая. Может попробовать дать ему Кисломолочную днем?.
Здравствуйте! Кисломолочную можно, на 1-2 кормления в сутки. Анализы кала сдавали? копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся