Консультации / Педиатрия

АКДС ревакцинация и повышенные лимфоциты в ОАК

Алла Анатольевна, добрый день! Необходимо Ваше мнение по вопросу. Собрались делать ребенку (1 г 7 мес) ревакцинацию АКДС (Пентаксим), сдали ОАК (в приложении), в анализе повышены лимфоциты при пониженных нейтрофилах. Ребенок болел крайний раз 8 марта (лежали в больнице с ОРВИ), сейчас лезут клыки все разом (знаю точно, потому что появились вершинки). Ребенок чувствует себя нормально, температуру не замечала, только чихает немного. За период пандемии ни с кем старались не общаться, детские площадки посещали по минимуму. Ранее таких показателей в анализах не было. Ваше мнение, стоит подождать с вакцинацией или данное состояние относительная норма? И чем грозит, если будем вакцинироваться (возможны грипп, орви?). Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В анализе крови, действительно, отмечается нейтропения. Однако, абсолютное количество нейтрофилов больше 1,0 а это значит, что поводов для отвода от вакцинации нет. Такой анализ можно считать вариантом нормы.