Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Здравствуйте,мы почти с рождения на ИВ. Давала по-началу Нутрилак Кисломолочный,все было хорошо,но потом к 3-й недели ребёночка он стал обильно ее срыгивать и мы перешли на Нестожен1. Переход был по глупости резким. Картина только ухудшилась,после кормления пелёнок через 10 минут начинает кричать,срыгивать обильно. Так может продолжаться до 2-х часов,пока все не выйдет. На животик выкладываем перед кормлением,даём БэбиКалм,потом Боботик,но смысла от них нет. Можно ли вернуться на старую смесь? И как это сделать,если мы уже неделю кормим Нестоженом?
Здравствуйте! Да, конечно, резкий переход усугубил проблему. Такео, к сожалению, бывает. На будущее очень советую Вам найти опытного педиатра, которому Вы доверяете, и все вопросы со здоровьем и питанием (а от него тоже напрямую зависит здоровье) решать все-таки с ним. Я бы Ва посоветовала попробовать смесь на козьем молоке, она легче створаживается, в отличие от смесей на коровьем молоке. Благодаря этому она легче усваивается и горазд реже вызывает срыгивания и другие негативные реакции желудочно-кишечного тракта. Попробуйте смесь из линейки Мамако, главное, вводите ее правильно: в первый день в утреннее время перед старой смесью даем 10 мл новой смеси — весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день по 10 мл новой смеси мы даем уже три раза, на третий день перед тремя приемами пищи по 30 мл, на четвертый можно те же 60 мл дать 2-3 раза раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся