Консультации / Неврология

Нужно ли делать операцию

Мать около 20 лет страдает эпилепсией. Пожалуйста посмотрите результаты обследования и скажите нужна ли операция.
К вопросу приложено фото
сделайте вначале МРТ-ангиографию или ангиографию
По заключению МРТ умеренно выраженная наружная земестительная гидроцефалия. По заключению МСКТ-ангиографии головного мозга Малая мешотчатая аневризма ПСА-ПМА слева. Гипоплазия сегмента А1справа. Признаки церебрального атеросклероза. Фото анализов прикрепляю. Насколько опасна эта аневризма, будет ли она увеличиваться, могут ли эпилептические приступы вызвать разрыв аневризмы.
К вопросу приложено фото
любая аневризма опасна. Да, эпиприступы могут вызвать разрыв аневризмы