Консультации / Отоларингология

Анализ на золотистый стафилококк

Сдавал несколько раз анализ (мазок) на носительство стафилококка из носа и зева. В зеве все нормально (не обнаружено), а в носу - 6х10^2кое/мл. В разных источниках пишут, что норма до 10^4. Никаких проблем со стороны органов дыхания и других не имею. Мне нужен этот анализ в медицинскую книжку. Чтобы проставить анализ туда, нужно, чтобы в мазке вообще ничего не было?
Нет, не обязательно. если нет клинических проявлений то вполне подойдет и этот результат. Лечение не требуется без жалоб и клинических проявлений
То есть, его могут спокойно внести в книжку? Мне этот анализ нужен в медкомиссии на работу. Мне сказали в медицинском центре (где я проходил) сказали, что с таким результатом нужно проконсультироваться с врачом. И как я понимаю, результат им нужен только отрицательный, не обнаружено
Внести результат могут и это не отменяет консультацию ЛОР специалиста. Стремятся к допускам на работу отрицательных, особенно в определенные сферы работы, но такой результат допустим если нет клинических изменений