Консультации / Хирургия

Паховая грыжа при беременности яичник

Здравствуйте!Б, срок 36 недель. Подскажите пожалуйста, возможно ли избежать кесарева сечения и родить через естественные родовые пути при наличии паховой грыжи с содержимым грыжевого мешка в виде яичника,грыжа скользящая- в положении лёжа не пальпируется, на узи визуализируется только в положении стоя и вправляется при надавливании датчиком Очень боюсь ущемления яичника
Здравствуйте! Риск ущемления действительно существует. Однако, грыжа не является абсолютным противопоказания для родоразрешения через естественные родовые пути. Вопрос о варианте родоразрешения необходимо решать с акушерами. На принятие решения влияет не только грыжа, но и наличие другой сопутствующей патологии у матери и ребенка, а так же особенности самого процесса родов.