Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цистицеркоз

Здравствуйте, сдали анализы крови IgG на все виды паразитов. Только на Цистицеркоз показал положительный результат, через 2 месяца повторили анализ в другой лабаратории результаты положительный 1.45 (0.0-0.85). Сдавали из за того что наблюдается постоянная слабость, субфебрилитет, бессонница, периодически покалывание в конечностях, нету желания жить в этом состоянии и это уже на протяжении 9 месяцев. ОАК отличный хоть в космос, только эозинофилы в районе (0.5-0.7). На онкологию проверялись - всё отлично, т.к. 3 года назад была операция на щитовидке, поэтому в начале грешили на неё, но сцентиграфия показала все отлично, гемотолог, эндокринолог и т.д. все врачи не видят вообще никаких проблем, т.к. все анализы отличные. Вопрос в следующем, показательна ли симптоматика для Цистицеркоза? Контактов со свиньями не имела, но есть домашние животные собака, и была кошка, 2 года как умерла от онкологии. Есть ли смысл сдавать анализы кала? И где это можно сделать в Москве? Инфекционист отправил к паразитологу, а он в отпуске до октября.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не показательна. Стоит сдать кал на яйца гельминтов несколько раз в лаборатории СЭС, МРТ головного мозга.
Мрт делали, всё отлично. А адрес сэс в Москве не подскажите? Через поисковик выдает только анализы на IgG. Спасибо
Это нужно уточнить в Роспотребнадзоре.
Консультация врача инфекциониста на тему «Цистицеркоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 августа 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov