Консультации / Педиатрия

Лечение зуба при ГВ

Кормлю грудью. Вчера с острой болью попала к стоматологу. Вскрыли старую пломбу, там сгнил нерв. Оставили зуб открытым и отправили домой. Когда отошла анестезия, приняла Нимесил. После стоматолога грудью не кормила. Утром поехала в клинику, мне в зуб ввели гипохлоран 3 и гидроксид кальция. Закрыли все временной пломбой. Можно ли сегодня продолжать ГВ или при применении данных препаратов не желательно ? Ребенку 9 месяцев . Спасибо заранее .
Добрый день. Не желательно. Продолжайте сцеживаться для поддержания лактации. Сцеженное молоко храните в контейнерах в морозильной камере. С уважением Андреяхина А.