Консультации / Наркология

Вопрос о полномочиях врача нарколога на водительской медкомиссии

При прохождении водительской медкомиссии, врач-нарколог, не обнаружив у меня никаких синдромов и симптомов хронического алкоголизма, тем не менее, мотивируя свои действия тем, что я проходил алко-тест 1 марта как пешеход, принуждает меня сдавать cdt-тест как водителя с выездом в краевой центр, а не по месту жительства. Тем самым дважды нарушив приказ МЗ РФ № 344 н. Мне-то что делать, как с этим бороться?
Здравствуйте! Если следовать букве закона, то в случае несогласия с выводами врача-нарколога или врачебной комиссии (ВК) наркологического диспансера, вы имеете законное право на то, чтобы обжаловать его в суде!