Консультации / Гастроэнтерология

Что делать дальше

Здравствуйте помогите пожалуйста как поступить дальше женщина 58 лет начало болеть в области желудка до этого проблем никогда не было ,боль в грудине и отдавало в спину пошли к кардиологу на экг показало стенокардия направляют на каронографию и на фгдс ,сделали фгдс показало полип в пищеводе и гастрит сначала сказал что биопсию надо делать полип размером 1,5см но потом сказал что не надо якобы он всё равно доброкачественный но отёкший ,как и что делать дальше даже незнаем и опасно ли делать каранарографию с таким диагнозом ,подскажите или полип лечить нужно .Просто какое то недоверие к эндомкописту сначала сказал что надо биопсию потом что не надо
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. Нужно сделать рекомендуемую коронарографию и пройти лечение у кардиолога и у гастроэнтеролога. С учётом состояния по кардиологическому заболеванию решать вопрос о сроках контрольной ФГДС со взятием биопсии и с удалением полипа. 2. Полип желудка на широком основании большого размера. Существует риск его перерождения в опухолевое образование в последующем, поэтому он подлежит удалению. 3. Следует определить наличие H.pylori методом определения антигена в кале, провести эрадикацию при подтверждении.