Консультации / Отоларингология

Опухла ушная раковина

Здравствуйте. Опухло ухо у молодого человека, присутствует гнойное скопление, вроде небольшое. Выделений из уха нет, травм, простуды не было. Температуры нет. Говорит уже несколько лет это выскакивает всегда на одном и том же ухе по весне-осени. Был у врача когда то давно, тогда ничего ему толком не сказали. Мы понимаем что нужно идти к врачу, но прямо сейчас такой возможности нет, он работает. Подскажите пожалуйста ориентировочно, что это может быть и чем снять припухлость и воспаление. Надо ли, соблюдая технику и чистоту вскрыть гнойник? Или лучше не трогать. Спасибо, прикладываю фото поврежденного и здорового уха для сравнения.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это перихондрит, воспаление хряща ушной раковины, необходимо вскрыть гнойник и дренировать во избежание расплавления хряща, также нужно назначение антибактериальных препаратов. Без очной консультации ЛОР-врача самолечение опасно.