Консультации / Терапия

Вызов врача на дом

Здравствуйте! Со вчерашнего дня поднялась температура (вчера была 37,4, сегодня с утра 37) Нужно ли вызывать врача на дом? Просто не знаю стоит ли занимать врача с такой небольшой температурой, а с другой стороны есть страх от доктора заразиться ковидом, если рядом со мной кто-то болеет ОРВИ, я почти всегда тоже заболеваю
Добрый день. Кроме температуры есть жалобы? Если нет, то нужно исключить вариант того, что никакого повышения нет: в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Если есть другие жалобы, то, возможно, что заболели ОРВИ. Лучше показаться врачу очно. Если чувствуете себя хорошо, то можно прийти на прием с соблюдением мер предосторожности. Пока можно обильно пить воду, не переохлаждаться, не перегреваться, можно начать иммуномодулирующие средства (интерферон альфа 2 б – суппозитории и так далее), витамин С (можно в растворимых таблетках), симптоматические средства. Жаропонижающие при температуре ниже 38 градусов не нужны.
Спасибо за ответ. А Римантадин можно принимать?
Добрый день. Нет, никакого особенного смысла в этом нет.