Консультации / Педиатрия

Плозое переваривание пищи

Добрый день! Ребенку 1.6 года. Повышенное газообразование, запоры, отрыжка, запах изо рта, боль в животике, с 2ух месяцев - атопический дерматит. На УЗИ - лабильный перегиб желчного и перетяжка в нижней части, желчь нормального типа, гиперэхогенные включения в хвосте поджелудочной железы, пища в желудке (последний прием пищи за 12 часов до обследования), заброс содержимого желудка в пищевод. Копрология: йодофильная флора, дрожжи в большом количестве, нереревариваемая клетчатка. Врач-педиатор не видит серьезных отклонений, к гастроэнтерологу не нааправляет, назначила эспумизан 25 капель×3 раза в день, хилак форте 15 капель×3 раза в день 2 недели, креон 10тыс×4 раза в день 10 дней. Скажите, пожалуйста, необходимо ли посетить гастроэнтеролога или назначенное лечение подобрано правильно?
Здравствуйте! Обязательно вам нужна консультация гастроэнтеролога, а ребеночку нужны пробиотики, ферменты, правильное питание, ограничение молочных продуктов, фруктов. Здоровья вам!