Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в ноге после сильного удара

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне - 36, пол - женский. Больше месяца назад подскользнулась, упала на огромный камень и очень сильно ударила левую ногу ниже колена спереди. Само колено не повредилось. В первые минуты боль была очень сильная. Потом чуть полегчало. К врачу не пошла. Была в толстых джинсах, поэтому одежда не порвалась и нога не поранилась. Появился светло-зеленый синяк и поменьше фиолетового цвета, еле заметный. И небольшой отёк. Первые 7-8 дней нога болела сильно, неудобно было спать и переворачиваться. Сидя на диване или стуле, боли не было. Но когда начинала ходить, боль тянула ногу вниз, будто давление. Потихоньку всё начало проходить, синяк исчез, боль уменьшилась. По прошествию 32 дней болит только когда трогаю рукой это место и ещё есть еле заметный отёк. Ногу ничем не лечила, анальгезики не пила. Сижу дома. На фотографии пальцами "отделила" зону удара "от и до", около большого пальца руки есть еле заметный синяк и там же небольшой отёк (но на фотографии не видно). Меня беспокоит только то, что уже прошло больше месяца, а есть отёк и боль (хоть и совсем небольшая). Нормально ли это? Заранее благодарю Вас!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При подобных травмах симптоматика может сохраняться долгое время, до 2-3 месяцев. Для ускорения процесса заживления обратитесь к физиотерапевту для назначения курса физиопроцедур. ( УВЧ, магнитотерапия). Также можно воспользоваться мазью - долобене гель 2- 3 раза в сутки до 4х недель. Будьте здоровы!