Консультации / Гематология

Коагулограмма повышен АПТВ

Здравствуйте, планирую беременность, первые роды были ЭКС, вторые будут ПКС. Сдала анализ биохимию и коагулограмму, смущает высокий показатель АПТВ, при первых родах была кровопотеря. Подскажите это лечится и противопоказаны операции? Кровь жидкая или густая?нарушена свертываемость?
К вопросу приложено фото
показатель АЧТВ увеличен не значимо, лишь на 0,6 сек. Скорее всего надо обследовать функцию печени и сдать тест на антифосфолтипидные антитела. Истинных, клинически значимых нарушений свертывания крови НЕ имеется.