Консультации / Гинекология

Кровь после полового акта при беременности

Добрый день. Неделю назад по УЗИ диагностировали беременность 5-6 недель, размер ПЯ-11 мм, есть сердцебиение. Вчера после полового контакта вместе с семенной жидкостью из влагалища вышло немного красно-коричневых сгустков. Ночью крови не было. Болей не было тоже. Сегодня помазало светло-коричневым и все, болей также нет. До беременности ставили хронический цервицит. Хотя при этом крови после секса никогда не было. Подскажите, пожалуйста, насколько такая ситуация опасна для эмбриона? Читала, что если кровь усиливается и появляются тянущие боли, то нужно срочно вызывать скорую. Но я чувствую себя также, как обычно и выделения наоборот идут на спад.
Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч, исключите пока контакты. В случае продолжения кровянистых выделений или присоединения болей обращайтесь для очного осмотра. Кровянистые выделения могут быть признаком угрожающего выкидыша.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровь после полового акта при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.