Консультации / Гинекология

Кровь после полового акта при беременности

Добрый день. Неделю назад по УЗИ диагностировали беременность 5-6 недель, размер ПЯ-11 мм, есть сердцебиение. Вчера после полового контакта вместе с семенной жидкостью из влагалища вышло немного красно-коричневых сгустков. Ночью крови не было. Болей не было тоже. Сегодня помазало светло-коричневым и все, болей также нет. До беременности ставили хронический цервицит. Хотя при этом крови после секса никогда не было. Подскажите, пожалуйста, насколько такая ситуация опасна для эмбриона? Читала, что если кровь усиливается и появляются тянущие боли, то нужно срочно вызывать скорую. Но я чувствую себя также, как обычно и выделения наоборот идут на спад.
Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч, исключите пока контакты. В случае продолжения кровянистых выделений или присоединения болей обращайтесь для очного осмотра. Кровянистые выделения могут быть признаком угрожающего выкидыша.