Консультации / Аллергология и иммунология

Диагноз Атопический дерматит

Здравствуйте , нам 8 месяцев. Уже около 2 месяцев боремся с аллергией или как поставили нам диагноз АД, но мне кажется что это не оно. Не могу никак выявить аллерген... раньше были только щеки красные , с наступлением жары начались покраснения и на шее, но это больше на опрелость похоже. Фото прилагаю. Аллерголог прописал лечение, мазь циновит 2 р в д, липобейз эмульсия мазать, и Бепантеном после купания. Ещё пить 2 раза в день 3 недели Нормофлорин-Д.. та ещё гадость? и Зодак давать.. и купаемся Мустелой. Это лечение результата никакого не дало? питание редактировали, от молочки отказались полностью. Мы на ГВ, с 6 месяцев прикорм. Ничего красного не даю, и сама не ем. Едим кролика да кабачок . Диету строгую держали тоже, и ноль реакции ? уже не знаю на что думать...и порошок поменяли, кажется как что то из вне.. может пух, пыль или ещё что то( жаль что сейчас проба не покажет.. как нам быть? ?
К вопросу приложено фото
Судя по представленной вами информации, можно предполгать, что у вашего ребенка атопический дерматит. Атопический дерматит - это заболевание кожи. Оно развивается у многих детей и связано с тем, что кожа детей склонна к сухости, а у некоторых еще и теряет избыточно влагу. Кожа пересыхает, раздражается, возникает кожный зуд. Только у 30% детей атопический дерматит связан с конкретным пищевым аллергеном и его употребление в пищу может провоцировать обострения заболевания. Диета рекомендуется только при установлении четкой взаимосвязи между употреблением конкретного продукта и появлением высыпаний на коже. Антигистаминные препараты (Фенистил) можно и нужно давать только если у ребенка выраженный кожный зуд, но при грамотном уходе и лечении кожный зуд быстро отступит. Необходимо правильно лечить воспаление кожи: на коже лица применяют препараты на основе пимекролимуса (Элидел). Обязательно нужно регулярно ухаживать за кожей с применением эмолентов - крем (бальзам, лосьон) для основного ухода и масло (эмульсия) для купания. Наиболее популярные марки эмолентов - Экзомега, Липикар, Атопик, Авено, Атодерм и др.