Консультации / Гастроэнтерология
Сделал УЗИ брюшной полости Появились опасения по состоянию здоровья
Здравствуйте. Буду благодарен если проконсультируете по моей проблеме. Сделал УЗИ. У врача еще не был. Посмотрел сам УЗИ стало тревожно за свое здоровье. Скажите пожалуйста исходя из заключения УЗИ на что надо обратить внимание в первую очередь. Что у меня болит внутри? И стоит ли чего опасаться в ближайшем будущем?. Благодарю за ответ

К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Обратить внимание на Асцит( свободная жидкость в брюшной полости и малом тазу!) К сожалению доктор не сделал расчёт по примерному количеству, и не описал ...где конкретнее и какого характера жидкость! ?И наличие её,может говорить о достаточно серьёзных проблемах....надо разбираться. Гепатоз( жировая трансформация печени/ замещение паренхимы- жировой тканью), достаточно частое заключение.. не совсем понятна степень выраженности...Причин не мало,от алиментарных/ токсических/ вирусных и т.д.воздействий на печень. Гепатомегалия- это увеличение размеров печени, в Вашем случае около +10% Гидрокаликоз( расширение выводящий системы почек) тоже необходимо понимание, в связи с чем,нарушена уродинамика. В ближайшее время необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу. Удачи Вам и крепкого здоровья.