Консультации / Офтальмология

Синдром сухого глаза

Здравствуйте, у меня периодически после ветра или кондиционера начинают резать глаза.Показалась офтальмологу,проверили на двух аппаратах, сказали, что все в норме, здоровые глаза и есть только сухость.прописали в первый раз Дексаметазон и Стиллавит,во второй раз Стиллавит и Корнерегель.Провожу по 3,4 часа за экраном.Ни один из этих препаратов не дает мне хорошего результата. Т. е.,то помогают, то нет.В общем после того как побываю на ветру капаю Таурин через пол часа Стиллавит ,через 5 минут Корнерегель. Только в такой совокупности настает облегчение на 2 день. Левый глаз чаще и сильнее режет чем правый. Подскажите пожалуйста, что мне делать и почему такая разница в глазах. С правой стороны есть защемления в шейном отделе.
Здравствуйте! Лечение синдрома сухого глаза - длительный и кропотливый процесс. Для достижения эффекта нужно капать любриканты не менее месяца. В случае отсутствия положительного эффекта назначаются дополнительные процедуры или замена любриканта.
Здравствуйте,спасибо за Ваш ответ.Получается переодическая сильная резь в левом глазу это из-за синдрома сухого глаза? Теперь капаю только Визмед-гель...вроде лучше.
Добрый день! Да, подобные жалобы могут наблюдаться при синдроме сухого глаза. Учитывая, что Визмед помогает, это лишний раз подтверждает наличие синдрома сухого глаза.