Консультации / Аллергология и иммунология

У ребенка ночной продолжительный кашель

У ребенка 6 лет появился ночной кашель приступами. Резко закладывает нос,он начинает кашлять,а прокашлялся долго не может. Лицо становится красным, и он плачет, кричит. И так каждую ночь около месяца по несколько раз за ночь. Причем днём кашля нет, температуры тоже нет, насморка и заложенности нет. Педиатр говорит дыхание чистое,хрипов нет. Лор тоже говорит, что патологии нет. Рентген не делали. Анализы в норме. Лямблии и глисты не обнаружено. У ребенка есть аллергия на некоторые продукты,но мы их из еды полностью исключили. Может ли образоваться аллергия на что то другое и так проявляться? Принимаем Зодак либо Зиртек,но толку нет. От сиропов кашель ухудшается. Что дальше делать? Куда обращаться? Контактов с больными ковид не было. Заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! Да, вполне может и достаточно часто бывает так что одна аллергическая реакция со временем вызывает и другую. Такое состояние называют - перекрестной аллергией. Вам стоит показать ребенка аллергологу и думать, обследовать ребенка. А причиной может быть порошок которым стираете белье, клещ живущий в подушках, одеялах, перо и конечно домашняя пыль которой и больше под кроватью и ближе к носу в положении лежа