Консультации / Гинекология

Боль на входе во влагалище

Здравствуйте! Девушка, 24 года Раньше ПА были без пенетрации, два пальца безболезненно входили, неприятных ощущений не было. Вчера решили попробовать с проникновением, в презервативе со смазкой, плюс собственной смазки было довольно много. В итоге была боль и как будто пекло именно на входе во влагалище, когда член только входил. Пытались медленно и аккуратно. Когда уже был целиком внутри - больно не было, только не очень приятные ощущения внутри, но каждый раз, когда входил заново - опять сильная боль на входе. Крови не было вообще. Сегодня утром решили повторить - все то же самое. Теперь немного ощущение тяжести и иногда лёгкой боли внизу живота, ещё во время мочеиспускания немного больно. Забыла написать, до этого, примерно неделю назад, была тоже небольшая боль и жжение на коже возле входа во влагалище, плюс выделения, похожие на молочницу. Но потом почти прошло. Это может быть причиной боли, или у меня слишком узкий вход во влагалище? Разрыва плевы не было, она и так растянута была. При прикосновении кожа вокруг входа побаливает.
Здравствуйте. Все что Вы описываете - вариант нормы. Добавьте дополнительно лубриканты при контакте. Для исключения воспаления сдайте мазок на флору.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль на входе во влагалище» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.