Консультации / Педиатрия

Высокая Температура

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Малышу 9 месяцев.2.08 у ребёнка поднялась температура до 39,7 и держалась 3 дня(ребёнок себя чувствовал нормально)Каждые 5 -8 часов сбивали панадолом и нурофеном.На 4 день температура спала и была 37,6 но к вечеру поднялась до 38,5 дали панадол и она упала до 35,9 .Сегодня не поднимается сильно в основном 36 градусов.На третий день к вечеру появился понос водянистый до 6 раз в сутки и бывает из попы по несколько капель жидкости выступает,рвоты нет малыш кушает хорошо.Горлышко красное и кашель переодически.Думала зубки у нас ещё нет ни одного,но прошло 5 дней а их не видно.Вызывала двух врачей .Одна ничего не выписала кроме ингаляций,жаропонижающее и питья,другая навыписывала антибиотик,сироп от кашля и супрастин.Хрипов в дыхании нет ,но сказали дышит тяжело,сделайте рентген.Мы сегодня сдали кровь и кал малышу.Можете посмотреть пожалуйста по анализам на что это похоже?Может это ротовирусная инфекция и рентген делать не стоит?какие лекарства посоветуете?на энтерофурил у нас высыпания красные .Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции В приведенном анализе крови отмечается снижение общего количества лейкоцитов и лимфоцитоз, что косвенно указывает на вирусную природу заболевания. В копрограмме выраженных изменений нет. Для лечения вирусной инфекции в первые дни болезни показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, и симптоматически - диета, ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В плане обследования - посев на кишечную группу, УЗИ брюшной полости, и повторный анализ крови через 7-10 дней. Поправляйтесь!