Консультации / Сексология

Непродолжительный ПА

Здравствуйте, у меня ситуация следующего характера: дело в том, что половая жизнь меня очень беспокоит. Все потому, что половой акт очень уж короткий. От 10-15 секунд до, в лучшем случае 30. Подскажите, с чем это может быть связано. Может стоит сдать какие-то анализы, или обратиться к психологу, ведь это может быть не только физиология
короткий половой акт, т.е. быстрое семяизвержение чаще всего связано с хроническим простатитом или гиперчувствительностью головки пениса. Такое бывает при длительном занятии мастурбацией. Проблема решаема. Для начала попробуйте использовать гели-пролонгаторы на головку пениса во время ПА с лидокаином (ЭМЛА) или с мятным маслом. Также стоит сделать УЗИ простаты и сдать общий, свободный тестостерон и ГСПГ. Также для повышения выносливости по время Па можно порекомендовать поливитамины - Менс-Формула Актив или Нейродоз.