Консультации / Эндокринология

Какие анализы сдать

Здравствуйте! Хочу пойти на прием к эндокринологу, скажите пожалуйста какие сдать анализы. Симптомы быстрая утомляемость, потемнения в глазах, постоянная усталость, ощущение кома в горле, выпадение волос.
Здравствуйте! Симптомы неспецифические. Причин может быть много. Вы можете пройти обследование для исключения патологии щитовидной железы (ТТГ, Т4св., УЗИ щитовидной железы). Однако, я рекомендую Вам все же сначала обратиться на прием, т.к. жалобы неспецифические и могут быть вызваны многими причинами. Осмотр помогает врачу сориентироваться в каком направлении стоит работать. С уважением, Анастасия Александровна