Консультации / Педиатрия

Омепразол и противосудорожные препараты

Здравствуйте. У ребенка гастроэзофальный рефлюкс - мучают частые срыгивания и сопровождающие их спазмы. Дочка при этом плачет. Врач назначил однократный прием омепразола в дозировке 10 мг. Но мы принимаем противосудорожные препараты (раствор Кеппра 2,5 мл. и Депакин-Хроносфера 125 мг.- утром и вечером). Ребенку 8 лет. Какой интервао должен быть между приемом омепразола и противосудорожных препаратов.
Здравствуйте! Омез принимают за час до еды, запивая водой, не раскусывая капсулы. Что касается сочетания, то ваш невролог должен дать вам свои рекомендации. Но прием депакина противопоказан на фоне острого гастрита. Здоровья вам!