Консультации / Болезни сосудов

Постинъекционный флебит

Здравствуйте 3 недели назад сделали операцию по удалению аппендицита,впоследствии чего там где стоял катетер на кисти уплотнилась вена . Сначала было покраснение и синяк сейчас же просто плотная вена ,сопровождается ноущими болями . Пришла к хирургу назначил мазь гепариновую на нее пошла аллергия покраснение ,что делать? чем заменить? как вылечить ? Мне всего 25 и я очень переживаю
Добрый день! Попробуйте использовать гель с диклофенаком ( или любой другой нпвс) в виде полуспиртовых компрессов в течение 5-7 дней или также можно использовать гормональный крем ( преднизолон, гидрокортизон и. т. д. ) тоже с полуспиртовым компрессом также 5-7 дней. Нужно пробывать, что лучше подойдёт. Уплотнение к сожалению до конца вряд ли пройдёт, но это в будущем никак не отразится. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Спасибо за ответ !подскажите пожалуйста еще ,как делаются полуспиртовые компрессы ? А если шишка на руке может не пройти то как понять что рука здорова а боли пройдут ? И там тромб ?он не оторвётся? И по поводу тяжестей руку нельзя перенапрягать ?
На Область где больше всего болевой синдром вы наносите В равных пропорциях диклофенак с гепариновой мазью или гелем, сверху прикрываете салфеткой смоченной водкой или разведённым спиртом, далее сверху по краю салфетки полиэтилен или непромокаемую бумагу и фиксируете бинтом обычным. И так каждые сутки. Уплотнение может остатся, но боли не будут. Со временем может и уплотнение меньше стать. Тромб фиксирован и не может оторваться в этих венах ни в покое ни при движении. Физические нагрузки лучше избежать до полного исчезновения болевого синдрома.
Спасибо вам большое!!Гепариновую мазь можно заменить траксевазином ?на гепарин аллергия