Консультации / Болезни сосудов

Постинъекционный флебит

Здравствуйте 3 недели назад сделали операцию по удалению аппендицита,впоследствии чего там где стоял катетер на кисти уплотнилась вена . Сначала было покраснение и синяк сейчас же просто плотная вена ,сопровождается ноущими болями . Пришла к хирургу назначил мазь гепариновую на нее пошла аллергия покраснение ,что делать? чем заменить? как вылечить ? Мне всего 25 и я очень переживаю
Добрый день! Попробуйте использовать гель с диклофенаком ( или любой другой нпвс) в виде полуспиртовых компрессов в течение 5-7 дней или также можно использовать гормональный крем ( преднизолон, гидрокортизон и. т. д. ) тоже с полуспиртовым компрессом также 5-7 дней. Нужно пробывать, что лучше подойдёт. Уплотнение к сожалению до конца вряд ли пройдёт, но это в будущем никак не отразится. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Спасибо за ответ !подскажите пожалуйста еще ,как делаются полуспиртовые компрессы ? А если шишка на руке может не пройти то как понять что рука здорова а боли пройдут ? И там тромб ?он не оторвётся? И по поводу тяжестей руку нельзя перенапрягать ?
На Область где больше всего болевой синдром вы наносите В равных пропорциях диклофенак с гепариновой мазью или гелем, сверху прикрываете салфеткой смоченной водкой или разведённым спиртом, далее сверху по краю салфетки полиэтилен или непромокаемую бумагу и фиксируете бинтом обычным. И так каждые сутки. Уплотнение может остатся, но боли не будут. Со временем может и уплотнение меньше стать. Тромб фиксирован и не может оторваться в этих венах ни в покое ни при движении. Физические нагрузки лучше избежать до полного исчезновения болевого синдрома.
Спасибо вам большое!!Гепариновую мазь можно заменить траксевазином ?на гепарин аллергия
Консультация врача флеболога на тему «Постинъекционный флебит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.