Здравствуйте пожалуйста помогите разобраться с заключением ПЭТ КТ

анонимно, женщина, 38 лет
Здравствуйте ,в сентябре 2019 года обнаружили рак шейки матки Т2NxM0 G3 2 стадия ,прошла лучевую терапию ,в феврвале сдавала узи все чисто ,в июле пересдала анализы и повышенный титр SCC,количество свободной жидкости в малом тазу ,назначили ПЭТ /КТ,оно готово ,что это может быть в заключение ?пожалуйста помогите ?фото прилагаю

Отвечает Козлова Екатерина Николаевна
акушер-гинеколог, онколог
Здравствуйте. Какие цифры онкомаркеоа были до лечения и какие сейчас? Небольшое количество жидкости в малом тазу в норме есть всегда. Необходимо дообследование:фгдс, фкс, сцинтиграфия, денситометрия, игх стекол -препаратов на наличие мутации PDL1. Подбор ЗГТ для профилактики кардиоваскулярных осложнений, генитоуринарного синдрома, остеопороза.

анонимно
Здравствуйте)дело в том,что врач до лечения и после не брал анализ на Титры ,если бы я знала ?то в обязательном порядке сдала их,врач сказал ничего не надо сдавать ,(на данный момент меня перевели к другому врачу ,он так же удивлён почему не были взяты эти анализы до и после ,только спустя 3 месяца их сделала и они повышены (спасибо вам за ответ ,все это я попрошу у врача сдать только на следующей неделе (Подскажите это могут быть метастазы?

Козлова Екатерина Николаевна
Надо провести ПОЛНОЕ обследование. У Вас местно-распросстраненный РШМ, при котором необходимо полноценное обследование, а не гадание МТС или нет.