Консультации / Сексология

Проблемы с эрекцией

Здравствуйте доктор! Вопрос такой! 10 лет стаж онанизма! Последнее время каким то образом перешёл на гей порно и понимаю что меня это возбуждает в разы сильнее чем обычное гетеро порно! И меня это пугает! В реальной жизни вообще никак не смотрю на парней! И в сексе с девушками проблемы! Очень слабо возбуждаюсь! И во время введения или во время секса эрекция может пропасть! Во время прелюдий бывают мысли о том что меня возбуждает гей порно и плюс боязнь неудачи, и это очень пугает и не даёт нормально заниматься сексом! Плюс у меня в прошлом году уровень тестостерона был ниже минимума! Сейчас немного в рамки нормы поднялся но тоже невысокий! Вопрос : Может ли отказ от порно и онанизма как то исправить ситуацию?
Здравствуйте! Мастурбация (если она адаптивна) выполняет важную функцию поддержания сексуального здоровья в периоды, когда нет регулярной половой жизни. А вот порно - это деструктивный фактор Вашей сексуальности. Многие мужчины приписывают себе зависимость от мастурбации, а на самом деле, у них порно-зависимость. То, что обычное классическое порно Вас уже не возбуждает, а содержание видео становится все более "пикантнее", говорит о психологической зависимости (это, как у наркоманов, потребность в повышении дозы возникает). Обратитесь к психотерапевту, который избавляет от порно-зависимости. А вот мастурбацию скорректируйте так, чтобы она была максимально приближенной по ощущениям к половому акту с женщиной (без порно, с использованием сексуальных фантазий о сексе с понравившейся женщиной, по ощущениям - как во влагалище (со смазкой, слабым сжиманием и скорости адекватной движениям бедер во время фрикций).