Консультации / Гастроэнтерология

Запах изо рта от денол

Здравствуйте. На фгдс обнаружили единичные эрозии желудка, в заключении написали :эрозивный гастрит. Прописали нольпаза 20мг. По 2 таблетки 2 раза в день за час до еды, денол 120мг, 2т.2раза в день за 30 мин.до еды, алое уколы - 1 раз в день, хеликобактер отрицательно, вылечила ещё зимой, начала принимать по этой схеме, на третий день появился запах изо рта, и привкус, нужно ли мне отменять эти препараты? Заметила что через минут 20 после денол начинает усиливаться запах, через пару часов практически проходит. Зимой принимала таких побочных не было
Добрый день. Запах изо рта не от препарата висмута: у него такого побочного эффекта нет. Скорее всего, просто совпадение. Обычно основными причинами запаха изо рта являются: заболевания ЛОР-органов (хронический гайморит, тонзиллит, фарингит, постназальный затек, и так далее), заболевания стоматологические - зубов и десен (пародонтоз, пародонтит, кариес и так далее), кандидоз и другие инфекции ротовой полости, малое количество жидкости, которую принимаете внутрь, проблема со слюнными железами. И только после этого - заболевания ЖКТ.