Консультации / Урология

Боли в мочевом пузыре Цистостома Катетер Фоллея Моча идёт мимо трубки

89 лет, нет одной ноги, малоподвижен: кровать и коляска до туалета, куча хронических болезней. Цистостома уже больше года. Сильные боли в мочевом пузыре при движениях. Предполагается, что баллон катетера Фоллея натирает стенку мочевого пузыря. Есть надежда, что тренировка мочевого пузыря снимет проблему. Однако при перекрытии сливной трубки моча начинает идти мимо катетера. Возможная причина в деформации канала в брюшине. Замена катетера №22 на №24 эффекта не дала. История такая. Сначала установили просто трубку и пришили её к коже. Потом заменили на катетер Фоллея. Первые два катетера Фоллея самопроизвольно выпали. Потому что баллон заполняли всего 5 мл жидкости. Хотя производитель рекомендует 30-50 мл. Предполагается, что слабо наполненный баллон деформировал канал в брюшине. За 6 месяцев использования достаточно наполненного баллона канал в брюшине не восстановился. Инфекции скорее всего нет. Потому что для лечения лёгких (синегнойная палочка) используем секстафаг. Моча стала прозрачной и жёлтой, исчез запах. Уролога вообще нет, очная консультация хирурга теоретически возможна, а практически глушь. Вопрос. Можно ли в домашних условиях избавиться от таких болей в мочевом пузыре и протекания мочи мимо катетера?
Здравствуйте. К сожалению, в домашних условиях это сделать невозможно.