Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический риноконъюктивит что делать

У ребенка аллергический риноконъюктивит. Нам почти 4 года. Прошли цитологическое исследование назального секрета показало 8%эозинофилов( фото прилагаются)и ещё прошли фадиатоп взрослый результат позитивный. Лечение прописали супрастинекс по 5 капель 1 раз на ночь, назонекс по 1 дозе 2 раза в сутки. И аквамарис 4 раза в сутки. Гипоаллергенный быт. Сказали проходить панель астма-ринит, но мы пока ждем очереди. Лечение заканчивается а мы как выйдем на улицу, так дома один пчих да пчих, глаза чешутся. Как быть заново начинать пить что прописали или что? Как быть с прогулками?!! А нам ещё скоро в детский сад выходить надо. У нашей прабабушки и дедушки есть аллергии, на полынь и на помидоры, а также на бытовую химию. У меня и мужа аллергии нет. Пройдёт ли аллергия со временем?!!Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Антигистаминный препарат второго поколения может приниматься столь долго, сколько необходимо. Назонекс, если на фоне его использования отмечается положительный эффект, также может применяться длительно. При неустойчивом эффекте в терапию может быть добавлен антилейкотриеновый препарат. Необходимо провести кожные пробы, по результатам - обсудить с врачом целесообразность применения аллергенспецифической иммунотерапии (как правило, с 5 лет).
Спасибо за ответ! Но нам проходить панель астма-ринит или нет?!! И пройдет ли она?
Анализ крови в любом случае не заменит кожные пробы.