Заложенность в ухе на протяжении месяца

анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чуть больше месяца назад заложило правое ухо. Обратилась к оториноларингологу, никаких причин для заложенности не нашли. Ни серной пробки, ни воспалений. Прописали капли и таблетки, но причину так и не установили. У меня на нижней челюсти растёт зуб мудрости, скажите, может ли эта заложенность быть как то с ним связана? (Сам зуб не болит)

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! Вам необходимо сделать тимпанометрию, уточнить состояние среднего уха. Рост зуба мудрости на заложенность уха не влияет.

анонимно
Здравствуйте, может ли быть заложено правое ухо, если серная пробка в левом(но оно слышит прекрасно)?

Наумова Елена Витальевна
Нет, заложенность уха может быть связана с проблемами в среднем ухе на стороне поражения.