Консультации / Отоларингология

Ребенок чихает ночью

Добрый день! Ребенок 6 лет, чихает раз по 4-6 каждую ночь в одно и то же время примерно. Каждое утро после пробуждения тоже чихает несколько раз. В течении дня и вообще состояние ребенка здоровое, насморка, заложенности, кашля не наблюдается. Что такое это может быть аллергическое или какие либо другие заболевания?
Добрый день! Вероятно, это аллергическая реакция, возможно, подушка у Вас перьевая, необходимо сменить на искусственную. Сделайте анализ слизи из носа для уточнения диагноза.
Добрый день! Спасибо за ответ. Подушка холлофайбер, одеяло такое же. Чихание бывает и в течении дня иногда (днем/вечером/утром) и всегда по несколько раз. А анализ слизи из носа покажет есть ли признак аллергической реакции или что то конкретное на что?
Да, риноцитограмма покажет, какие клетки присутствуют в носовой слизи.
Добрый день. Сдали анализ, можете подсказать по результатам?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас есть признаки аллергического ринита. Необходимо проконсультироваться с аллергологом.