Консультации / Психология и психиатрия

Боязнь беременности

Добрый день, мне 25 лет, уже больше 2-х лет замужем. Муж хочет детей, а я ужасно боюсь беременности. При первых признаках (даже если не было секса несколько месяцев) начинаю проявлять нервозность, панику, бывали случаи передозировки препаратов экстренной контрацепции. Можно ли надеяться, что с возрастом это пройдет?
Здравствуйте! Вы взросла девушка, у меня вопрос: чем вызван этот страх? Вы боитесь ходить к гинекологу? Как часто Вы к нему ходите? Кто Вам подбирал таблетки контрацепции? Откладывать это на возраст нет смысла. Да и муж может устать ждать. Вы сами хотите ребенка? Обычно, когда женщина беременеет, у нее мысли и страхи отходят на задний план, т.к. есть самая важная на этот период задача, забота о себе и здоровье ребенка. Просто читайте больше статьей, журналов, сходите к врачу и принайтесь о своих страхах, пусть он Вам расскажет о рисках и положительных поментах, что бы Вы были готовы. И конечно самый большой плюс, это Ваше желание и супруга, пусть он Вас поддерживает, просто задайтесь целью, ходите по детстким магазинам, настраивайтесебя на этот лад. И у Вас все получиться.