Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте, уважаемый доктор пожалуйста помогите Малышу 3мес у нас проблемы со стулом Ребёнок на смешанном вскармливании .Даю Нан с рождения из за недостатка молока. В основном хорошо спит , хороший аппетит ,состояние спокойное ,но стул иногда зелёный иногда коричнево жёлтый 1р в день иногда 2 р какает .Но в кале присутствуют слизи цвет жёлто зелёный.Подумала ,что то ни то с грудн молоком и на эксперимент один день дала только смесь и воду, а грудь не дала думала что может смесь не нрав так сделала и вышли слизи цвет кала жёлтый на фото показано . Не знаю уже что давать что делать пожалуйста помогите Если сможете с помощью фото скажите что делать ,из за чего у нее так Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малышей в этом возрасте еще не зрелый кишечник, нет достаточного количества полезных бактерий, не вырабатываются нужные ферменты. Поэтому с питанием все так сложно, почти до 2 лет нужно постоянно контролировать рацион ребеночка. В вашем случае вода скорей всего была лишней, отсюда и слизь и жидкий стул. Смесь, как правило, делает стул более густым, цвет может быть любым, главное, чтобы не было примесей крови. Если вы продолжаете давать грудное молоко, что очень хорошо, уберите из своего рациона молочные продукты полностью, а так же все мучное, это то, что провоцирует слизь в стуле. Обратитесь к педиатру очно. Растите здоровенькими!