Оттягивание крайней плоти

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте .Ребенку 8 мес .В 2месяца был плохой анализ мочи и тогда врачи говарили что надо оттягивать крайнюю плоть.Я так и дела потом перестала и в 5 мес она уже не отодвигалась и я нечего не делала .А сегодня были у детского хирурга я у не спросила а она нас не предупредила и открыла ему пись,он орал ,а там скопилось много смегмы и было все красное она помазла миколем.Ребенок писает и орет от боли и там красно визуально и было капля крови .Скажите что делать?В больнице сказали просто миколем мазать.Скажите будут ли последствия,?я очень переживаю,боюсь ещё рубцового фимоза?

Отвечает Струянский Кирилл Александрович
детский уролог
Добрый день. Нужно проводить сейчас консервативную терапию ( мазь+ ванночки). И будит ли фимоз ответить очень сложно. До 5 лет это физиологический фимоз. А сформируется ли рубец это сказать сложно.

анонимно
Подскажите когда у него все заживёт,надо ли потом приоткрывать во время купания или нечего не трогать а мыть как обычно ?у нас в городе нет толковых хирургов к сожелению.

Струянский Кирилл Александрович
Правильная гигиена это обязательно. Надо приоткрывать минимум без усилия и промывать.