Консультации / Урология

Оттягивание крайней плоти

Здравствуйте .Ребенку 8 мес .В 2месяца был плохой анализ мочи и тогда врачи говарили что надо оттягивать крайнюю плоть.Я так и дела потом перестала и в 5 мес она уже не отодвигалась и я нечего не делала .А сегодня были у детского хирурга я у не спросила а она нас не предупредила и открыла ему пись,он орал ,а там скопилось много смегмы и было все красное она помазла миколем.Ребенок писает и орет от боли и там красно визуально и было капля крови .Скажите что делать?В больнице сказали просто миколем мазать.Скажите будут ли последствия,?я очень переживаю,боюсь ещё рубцового фимоза?
Добрый день. Нужно проводить сейчас консервативную терапию ( мазь+ ванночки). И будит ли фимоз ответить очень сложно. До 5 лет это физиологический фимоз. А сформируется ли рубец это сказать сложно.
Подскажите когда у него все заживёт,надо ли потом приоткрывать во время купания или нечего не трогать а мыть как обычно ?у нас в городе нет толковых хирургов к сожелению.
Правильная гигиена это обязательно. Надо приоткрывать минимум без усилия и промывать.