Консультации / Неврология

Протрузии в пояснично-крестцовом отделе позвоночника схтб

Здравствуйте, мне 20 лет, мужчина. В ноябре 2019 года начались сильные позывы к мочеиспусканию, температура 37 и боли внизу живота. Пошел к урологу, выписали простамол и антибиотик месяц - не помогло, диагноз - хрон.простатит. По узи все хорошо, другой врач выписал - другой антибиотик, свечи витапрост месяц, аденопросин 2 месяца и лонгидаза 20 свечей - не помогло. И вот тут-то начались непонятные ноющие боли именно промежности. Боли ноющие, то распирающие. Ходил к 2-м другим урологам, выписывали те же самые свечи и ибупрофен в таблетках и спрашивали есть ли проблемы с позвоночником, я ответил что раньше очень часто болела поясница и мне сказали сделать МРТ органов малого таза и пояснично-крестцового отдела. Я сделал МРТ. Обнаружили признаки хрон.простатита, расширение вен таза, а так же нарушение статики поясничного отдела позвоночника и протрузии дисков L3-4, L4-5. Я показал результат урологу и он ответил, что скорее всего простатит в моем возрасте вызван с проблемами позвоночника, т.к инфекций/бактерий не найдено. Сейчас принимаю детралекс, ибупрофен/нимесил. От боли конечно помогает больше всего теплая ванна и физ.упражнения. Как вы думаете, связанны ли мои проблемы с позвоночником? Урологи говорят, что я прошел сильный и долгий процесс лечения и разводят руками, говорят что нужно к неврологу, а не к нам, т.к простата не увеличена ( 17 кубов ) и при её проверке не было болей. Сейчас веду активный образ жизни, каждый день гуляю, прохожу за день 13-20 тыс. шагов. Боль проходит при физ.нагрузках и при ходьбе.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Видимо, боль действительно обусловлена позвоночником, потому как боль при простатите от физических упражнений не уменьшалась бы. Очень хорошо, если боль проходит при ходьбе. Попробуйте заниматься лечебной физкультурой с подготовленным инструктором. Предпочтительно там, где применяется система Neurac (экзарта), либо просто традиционная физкультура по Древинг-Гориневской.