Консультации / Отоларингология

Постоянно чешется горло

Добрый день. Уже больше месяца постоянно чешется горло. Также присутствуют сопутствующие симптомы: - субфертильная тт именно днем до 37,2. Вечером и утром 36,6; - небольшая слабость когда поднимается тт; - стекает слизь по задней стенке глотки - редкий сухой кашель. Иногда переходящий во влажный при приеме противокашлевых сиропов. Лечение: - промываю нос аквалором и им подобным; - полоскаю горло хлоргексидином и настойкой прополиса, разведенной в воде. Ходила и к лору и к терапевту, сиотрели в нос/рот, слушали дыхание - ничего страшного не увидели. Прописали то, что делала выше. Но температура не спадает больше месяца и плюс постоянно зудит горло. Зуд становится меньше когда полоскаю настойкой прополиса. Перестаю ей полоскать - все возвращается. Также в течении этого месяца удалили зуб мудрости, тк он болел и предполагали, что из-за него все симптомы. Пила антибиотик Амоксиклав 7 дней. После лечения зуба прошло почти 3 недели, но симптомы все равно есть. По анализам крови месяц назад (когда симптомы уже были) все было в порядке. Что это может быть? Очень прошу помочь, так как не знаю куда бежать и что делать.
Добрый день! Вероятнее всего есть хронический тонзиллит, необходима санация небных миндалин. Сделайте посев из зева на наличие патогенной микрофлоры, по показаниям пройдите лечение.