Консультации / Кардиология

Что это за болезнь?

Здравствуйте! Я мама 10 летнего мальчика. При обследовании у детского кардиолога ему поставили диагноз: Дисфункция синусового узла миграция предсердного водителя ритма брадикордия. Врач ничего нам не объяснила назначила лечение милдронат, кудесан, ноотропил.(диагноз могла немного неправильно написать т.к.почерк читается плохо). Ребенок никогда на сердце не жаловался! Очень хочу знать, что это за болезнь? Как она повлияет на жизнь сына?
Здравствуйте! Уточните у доктора на основании чего получился такой диагноз ( что на ЭКГ и суточном мониторе ЭКГ?), так как это могут быть просто возрастные изменения на ЭКГ растущего ребёнка.
Ему сделали УЗИ сердца там всё хорошо, просто овальное окошечко не закрыто до конца, а этот диагноз поставили по ЭКГ.
Здравствуйте! Дефект межпредсердной перегородки какого размера? Скорее всего изменения на ЭКГ носят возрастной характер и не требуют специфического лечения, а вот относительно ДМПП лучше всё уточнить подробнее.