Консультации / Педиатрия

Повышены Эозинофилы

Здравствуйте. Дочери 12 лет . Сдали общий анализ крови : Эозинофилы 32%( 2.12 л) , Базофилы 1,5%, Нейтрофилы 28,80%, Гемоглобин 137, АСТ 38,9, Железо 23,1 . Педиатр назначила анализы на глистные инвазии -токсокар и эхинококк-отрицательно . Ждём анализ на аскарид. Анацитоз ++ . Какие ещё нам стоит создать анализы . На что можно обратить внимание ? Был повышен АСЛО 152, сейчас АСЛо 98. Сдавали платно, через несколько дней пересдали в поликлинике
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Повышенный уровень эозинофилов в крови может быть маркером и аллергии, и паразитов, необходимо разбираться. Но количество эозинофилов у дочки достаточно высокое, по типу лейкемоидной реакции. Правильно было бы направить на консультацию к гематологу.
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. Получили анализ на антитела аскарид. Результат 4,93 . Скажите , есть ли целесообразность обращаться к гематологу или все же такое количество Эозинофилов спровоцировали глисты?
К вопросу приложено фото
Нет, конечно. Лечим аскаридоз и повторяем анализ крови через 2-4 недели.
Здравствуйте, Алла Анатольевна педиатр назначил нам однократно Немазол суспензию. Выпили препарат 4.08, 11.08 повторно назначил общий анализ и коагулограмму. Эозинофилы снизились , а вот по результатам коагулограммы мне не все понятно . Подскажите , нам все таки нужно добиваться направления к гематологу ? И могли ли такие анализы спровоцировать приём Немазола ?
К вопросу приложено фото
Повторное обследование рановато назначили. Конечно, изменения в анализах можно объяснить и токсокарозом, и приемом препарата. Повторите анализ через 2-4 недели, лучше через 4.