Подногтевая меланома

анонимно, женщина, 33 года
Добрый день! 5 лет назад была травма ногтя, ноготь сошёл и вырос новый, но на месте где был ушиб осталось пустота, нет соединения с ногтем, ноготь как не приростает. Бывали появлялись гемотомы, но они проходили, кровь через край выходила. Но недавно появились мелкие чёрные точки, не похожи на гематому, и при росте ногтя остовались на месте. Ходила к хирургу, чтоб снять ноготь, она показаний не видит, посоветовала лечить грибок. Дерматолог из за эпидобстановки не принемает. Сейчас ноготь стал выглядеть хуже, фотографии с разницей 3 недели. Сам ноготь больно при надавливании и болит внутри, скачет температура до 37-37.4 уже месяц. Сама поднимается и опускается до нормы. Может это быть подногтевая меланома и к кому обращаться? Какие методы диагностики используют, для постановки диагноза подногтевая меланома?

Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Диагноз подногтевой меланомы по фотографии поставить нельзя. Вам необходима очная консультация онколога.