Консультации / Гинекология

Энтерококи и уреаплазма

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать. Дело в том, что в феврале месяце сдавала флороценоз выявили уреаплазму более 10*5, местный гинеколог назначил лечение гиналгин, флуконазол, юнидокс, лактожиналь, после этого сдавала посев на бактерии уреаплазмы ничего не высеялось, но также сдавала на бакпосев мочи, так как мучают частые мучеиспускания без болей и резей, выявили энтерококи 5*10*3, но как говорят, они в допустимой норме и от такого количества не может быть таких симптомов, я консультировалась с Вами здесь, вы мне назначили тержинан, виферон, левофлоксацин и лактогель, я еще также пила канефрон и почечный чай. Спустя двух недель я сдала снова бакпосев мочи и снова энтерококи в той же степени это было в апреле. Лечиться я больше не стала, недавно стало зудеть во влагалище, чесаться снова сдала флороценоз снова уреаплазма более 10*5, партнер около года постоянный, но ранее пользовались презервативом, сейчас кок, мог ли он меня заражать уреаплазмой? Была у невролога, так как выявили протрузии, сказали что мочеиспускания вряд ли от них, и надо искать проблему гинекологическую, мол моча должна быть стерильной,но тогда у меня уреаплазмы не было, были энтерококи, которые ко всем врачам каким не обращалась говорят в допустимой норме. Подскажите могут энтерококи быть виной мочеиспусканиям, их нигде больше нет, кал сдавала и мазки, они только в моче и что делать с этой уреаплазмой. Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для консультации по терапии учащённого мочеиспускания вам необходимо посетить уролога. Возможно он назначит вам препарат Уро-ваксом для терапии и профилактики рецидива цистита. Что касается уреаплазмоза, то для эффективной терапии необходимо сдать посев на уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам. Только после получения результата назначают терапию, совместно с половым партнёром. Причиной рецидива уреаплазмоза может быть как приём КОК, так и заражение от полового партнёра. Будьте здоровы.
КОК я стала пить неделю назад, а анализы на уреаплазму сдавала 25 июля, значит это не от КОК. Могут быть другие пути заражения? Уроваксом я пропивала около 2 мясецев вообще ничего не помогает, все узи, мрт и анализы в норме за исключением энтерокока фекального в бакпосеве мочи, учащенным мочеиспускание без болей и резей страдаю более 5 лет, урологи разводят руками, может все-таки энтерокок фекальный в данном титре 5*10^3 дать такие симптомы?
Учащенное мочеиспускание, так же как и подтекание мочи при смеху и кашле бывает при несостоятельности мышц тазового дна. Фекальный энтерококк в таком титре не вызывает клинических проявлений. Уркаплазма парвум является условным патогеном и в норме присутствует в половых путях женщины. При снижении иммунитета, смене полового партнёра может проявлять себя как патоген.