анонимно, мужчина, 18 лет
Здравствуйте, заикаюсь с 4 лет, сейчас 18 (довольно сильно)
Сейчас решил молчать месяц и ни с кем не разговаривать по одной методике.
Но возник такой вопрос - если время от времени я буду петь , а чем в принципе никогда не заикался, то это улучшит результат?
Или лучше вообще ни слова не говорить и не пропевать?
Отвечает Короткова Ольга Валерьевна
логопед
Здравствуйте Даниил. Я так понимаю, вы решили воспользоваться методикой самостоятельно, причем только частью методики. Хотелось бы заметить, что после молчания нужно будет "запустить" речь заново. Лучше обратиться ко врачу-неврологу, чтобы "погасить" очаг возбуждения в коре головного мозга, который приводит речевой аппарат в судорожное состояние и к логопеду-заикологу, который будет вас вести. Поэтому не могу ответить на ваш вопрос.