Консультации / Гинекология

УЗИ при использовании кольца Нова Ринг

Здравствуйте! Использую гормональное кольцо Нова Ринг около года. Сейчас на 7й день цикла мне назначено сделать УЗИ органов малого таза. Но на 5й день цикла я вставлю новое кольцо. Можно ли делать УЗИ при вставленном кольце? Не повредится ли при этом кольцо и не снизится ли его контрацептивная эффективность?
Здравствуйте. Можно пройти ультразвуковое исследование органов малого таза независимо от нахождения кольца в половых путях. Повреждение кольца исключено. Контрацептивный эффект не снижается. Будьте здоровы.