Консультации / Педиатрия

Пульсирует живот

Здравствуйте, меня интересуют проблема как пульсация живота. Меня зовут Слава,мне 17 лет, рост 175, вес 55. Я не писал бы сюда, если бы случайно не надавил на живот и не прочитал про аневризму. В положении лёжа пульсирует, но я читал что это считается нормой, а в положении стоя когда тоже надавливаю на живот, но чуть сильнее то пульсация тоже чувствуюется,ещё живот как каменный. Несколько недель назад я перенервничал из-за экзаменов и что типо у меня со здоровьем что то не так, совсем нет никакого настроения. Узи делал около 1.5 года назад ничего небыло,все началось после самоизоляции и вот этого всего Пожалуйста ответьте мне, стоит ли переживать из за этого?
Здравствуйте! Не думаю, что стоит переживать, но вы можете сходить на УЗИ органов брюшной полости. Не переживайте и не нервничайте! Найдите себе интересное увлечение, с которым вы забудете про пульсацию. Наш организм работает, ему свойственно давать об этом какие-то сигналы, это абсолютно нормально. Здоровья вам!