Консультации / Отоларингология

Боль в ухе после того как туда залетела муха

Доброго времени суток! Вчера были на даче. В ухо на несколько секунд попала муха. Смохнув ее подумала что она улетела, но вылетела она через несколько секунд. После этого возник дискомфорт в ухе. Еще болезненно чистить ухо ватной палочкой. Начиталась страшилок в интернете и теперь боюсь( есть ли в России такие мухи, которые откладывают личинки в ухо? Нужно ли обратиться в поликлинику? Заранее спасибо!
Думаю, что такие имеются. Желательно. А пока не лишним будет использовать ушные капли Ауридексан.
Такие капли в нашем городе не нашли. Может есть аналоги?
Ищите тогда Анауран.